Предмет: Физика, автор: kudravcevkirill

При нагревании воды от 20градусов до кипения внутренняя энергия её увеличилась на 1,68МДж. Какова масса воды?

Ответы

Автор ответа: kuperone1987
0
U=n*Cv*(T2-T1)
Cv=3/2 R
T2-T1=80 C
n=m/M
Подставляем и выражаем m:
m=U*M/1,5R*80=30 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aydinboom
Предмет: Химия, автор: konotop10550