Предмет: Химия, автор: ArtemKutushoff

Вычислите массовую долю воды и уксусной кислоты (CH3COOH), необходимых для приготовления 800 Г раствора с массовой долей кислоты 55%

Ответы

Автор ответа: SashaB11
0
Дано:
w(кистолы) = 55%
m(p-pa) = 800г
Найти:
m(к-ты), m(воды)
Решение:
m(к-ты) = m(p-pa)*w(к-ты) = 800*0,55 = 440г
m(воды) = m(p-pa)-m(к-ты) = 800-440=360г
Ответ: m(к-ты) = 440г, m(воды) = 360г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: albinka881