Предмет: Физика,
автор: pazannik
поезд движется со скоростью 36 км ч под прямым углом к направлению движения поезда дует ветер о скоростью 10 км ч Определить направление флажка установленного на крыше локомотива
Ответы
Автор ответа:
0
На флажок действует равнодействующая сила. Применим закон сложения векторов для прямоугольного треугольника (гипотенуза- достроим)
R=( 36*36+ 10*10)^0,5= 37,36
Скорость флажка сонаправлена R
tg a= 10/36= 0,28
a~ 16 ° .
R=( 36*36+ 10*10)^0,5= 37,36
Скорость флажка сонаправлена R
tg a= 10/36= 0,28
a~ 16 ° .
Автор ответа:
0
В сторону R направлено ускорение: R=ma.
Автор ответа:
0
Размышляй на черновике))))
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: yarodioxa
Предмет: Математика,
автор: Slavagay
Предмет: История,
автор: milenailuskina1
Предмет: Обществознание,
автор: Pirut778