Предмет: Физика, автор: ЮккаМиори

На тело массой 100 кг, лежащее на наклонной плоскости, которая образует с горизонтом угол 40°, действует сила 1,5 кН, параллельная основанию плоскости. Определить: 1) силу, прижимающую тело к плоскости; 2) силу трения о плоскость; 3) ускорение, с которым поднимается тело. Коэффициент трения m = 0,1

Ответы

Автор ответа: LeonardoWest
0
сила, прижимающая к основанию - F= 1500 * sin 40 + mg cos 40 Н.
сила трения = F * Коэффициент трения
ускорение создается проекцией силы 1,5 кН на направление, параллельное наклонной плоскости, минус силу трения a=сила массу
Сила = 1500 * cos 40 - F трения
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: AnimeNR
Предмет: Алгебра, автор: Аноним