Предмет: Математика,
автор: janivleff1
Украли поваренную книгу. Ее нашли на кухне у Герцогине. Могли украсть Герцогиня, кухарка и Чеширский кот. На суде они заявили следующее: Герцогиня:"Книгу украл Чеширский кот" Чеширский кот:"О, да книгу украл я" Кухарка:"Я не крала книгу" Выяснилось, что лгал тот, кто украл, что по крайней мере один из остальных говорил правду. Кто украл поваренную книгу?
Ответы
Автор ответа:
0
Чеширский кот украл поварённую книгу
Автор ответа:
0
Чеширский Кот не мог украсть поваренную книгу, так как в этом случае вор говорил бы правду. Следовательно, Чеширский Кот не крал поваренную книгу (а Кот и Герцогиня лгали вдвоем на суде) . Если бы поваренную книгу похитила кухарка, то лгали бы все трое обвиняемых, что противоречит условиям задачи. Значит, поваренную книгу украла Герцогиня (поэтому Герцогиня лжет. Чеширский Кот лжет, а кухарка всегда говори т правду)это мо ответ
Автор ответа:
0
Во
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kpaspaeva
Предмет: Математика,
автор: Snfu555
Предмет: Математика,
автор: Cfg123
Предмет: Алгебра,
автор: ПомогитеPLZ
Предмет: География,
автор: DOZER422