Предмет: Алгебра,
автор: Нагибаторкнг468
у иры было 500 рублей. Она купила в магазине пачку пельменей и 4 мороженых. Одно мороженое стоит х рублей, пачка пельменей в 5 раз дороже. а Выразите через х, сколько рублей осталось у Иры после покупки. Составьте выражение и упростите его. В ответе запишите упрощенное выражение.
Решите срочно плиззз зз! !!
Ответы
Автор ответа:
0
х руб- мороженое
5х руб -пельмени
500-5х-4х= 500-9х
5х руб -пельмени
500-5х-4х= 500-9х
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: сабикуня
Предмет: Физика,
автор: Aaabobaa
Предмет: Алгебра,
автор: shshshrrr2013
Предмет: Математика,
автор: fedyasidorov0
Предмет: Математика,
автор: fedyasidorov0