Предмет: Физика,
автор: kompui
Два тела массами m1 = 3,0 кг и m2 = 1,0 кг имеют одинаковые скорости. Отношения их кинетических энергий K1/K2(это не разделить, это дробь) равно;
1) 1/3 2) 1 3) 3 4)9
Ответы
Автор ответа:
0
Нет ничего легче этой задачи.
Ек=mV^2/2
Делим Eк1/Ек2 = (m1V^2/2)/(m2V2^2/2)
Скорости одинаковые, поэтому они сокращаются, двойки тоже сокращаются ---> 3/1 = 3
Ек=mV^2/2
Делим Eк1/Ек2 = (m1V^2/2)/(m2V2^2/2)
Скорости одинаковые, поэтому они сокращаются, двойки тоже сокращаются ---> 3/1 = 3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: diasomarkulov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zuldyznavi110
Предмет: Математика,
автор: sauk1987
Предмет: Математика,
автор: Riano4ka