Предмет: Химия,
автор: Лева011
определите объем цинка, выделевшегося при реакции цинка массой 0.23г. с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
0,23 г Х л
Zn. + 2HCl -> ZnCl2. + H2
n=1моль n=1 моль
М=63 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=63 г V=22,4 л
0,23 г Zn. - Х л Н2
63 г Zn. - 22,4 л Н2
V(H2)= 0,23 * 22,4 / 63 = 0,08 л
Zn. + 2HCl -> ZnCl2. + H2
n=1моль n=1 моль
М=63 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=63 г V=22,4 л
0,23 г Zn. - Х л Н2
63 г Zn. - 22,4 л Н2
V(H2)= 0,23 * 22,4 / 63 = 0,08 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: maxxproo
Предмет: Математика,
автор: kamenchik12
Предмет: Математика,
автор: gavrilova1992kristin
Предмет: Алгебра,
автор: изабелла59
Предмет: Математика,
автор: Аноним