Предмет: Химия,
автор: Kit1ty1998
По термохимическому уравнению
CaCo3=CaO+CO2-177,9кДж
рассчитайте количество теплоты, необходимой для разложения 25 г карбоната кальция.
Ответы
Автор ответа:
0
M(CaCO3) = 100 г/моль
n(CaCO3) = m/M = 25/100 = 0,25 моль
при разложении 1 моль карбоната по уравнению затрачивается 177,9 кДж, а при разложении 0,25 моль 177,9*0,25 = 44,475 кДж
n(CaCO3) = m/M = 25/100 = 0,25 моль
при разложении 1 моль карбоната по уравнению затрачивается 177,9 кДж, а при разложении 0,25 моль 177,9*0,25 = 44,475 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nurdoolotzaksybekov
Предмет: Математика,
автор: boynextdoor50
Предмет: Математика,
автор: tfzfhju
Предмет: Физика,
автор: Юлия19931
Предмет: Математика,
автор: lizacheban201