Предмет: Химия,
автор: ИринаЛис
Сколько г 8% раствора гидроксида натрия требуется для нейтрализации 6,72л сероводорода h2s н.у. В результате реакции получится сульфид натрия и вода
Ответы
Автор ответа:
0
H2S+2NaOH=Na2S+2H2O
n H2S=6.72/22.4=0.3 моль
n NaOH=0.6 моль
m NaOH=0.6*40=24 г
m NaOH(8%)=24/0.08=300г раствора восми процентной счёлочи(8%)
24/300=0.08*100%=8%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ZholdybaevaYasmin
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lauranrgalieva
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: SuperSquirrel