Предмет: Физика, автор: Alli11111

чему равен вес груза массой 100кг в лифте при его подьеме если лифт достиг скорости 3м/с, пройдя путь 18м

Ответы

Автор ответа: danna1996
0
средняя скорость = 3 / 2 = 1,5
время подъема 18 / 1,5 = 12 с
ускорение = 3 / 12 = 1 / 4 = 0,25
вес тела увеличится с учетом этого ускорения и станет равен
100 кг * (9,8 + 0,25) = 1005 Н, т. е. увеличится на 2,551 кг (1005 / 9,8)
Похожие вопросы