Предмет: Химия,
автор: katyaosipova2510
К 500 гр 20% раствора AlCl3 добавили 100гр воды. Определите массовую долю вещества в конечном итоге
Ответы
Автор ответа:
0
масса вещества = 500*20%/100%=100 г
масса раствора = 500+100=600 г
массовая доля = 100/600*100%=16.67%
ответ 16.67%
масса раствора = 500+100=600 г
массовая доля = 100/600*100%=16.67%
ответ 16.67%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: rte7hwkk4t
Предмет: Физика,
автор: richard610
Предмет: Алгебра,
автор: Гиас
Предмет: Математика,
автор: artemnur
Предмет: Литература,
автор: Kotpersik7654