Предмет: Химия,
автор: кик81
вычислите количество моль гидроксида натрия содержащегося в 300г 10%раствора гидроксида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(ppaNaOH)= 300g
W=10%
----------------
n(NaOH)=?
m(NaOH)=300*10%/100%=30 g
n(NaOH)=m/M , M(NaOH)=40 mol
n(NaOH)=30/40=0.75 mol
ответ 0.75 моль
m(ppaNaOH)= 300g
W=10%
----------------
n(NaOH)=?
m(NaOH)=300*10%/100%=30 g
n(NaOH)=m/M , M(NaOH)=40 mol
n(NaOH)=30/40=0.75 mol
ответ 0.75 моль
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sofia3726
Предмет: Литература,
автор: Vydornovakarina97
Предмет: История,
автор: moonsoulle
Предмет: Математика,
автор: andreizhukov201
Предмет: Математика,
автор: Машка1357