Предмет: Химия,
автор: betavlad
Вычислить объём воздуха ,необходимый для сжигания фосфора массой 6.2 г
Ответы
Автор ответа:
0
6,2 г Х л
4P + 5O2 -> 2P2O5
n=4 моль n = 5 моль
М = 31г/моль Vm=22,4 л/моль
m=124 г V =112 л
6,2 г Р - Х л О2
124 г Р - 112 л О2
V(O2) = 6,2 * 112 / 124 = 5,6 л
4P + 5O2 -> 2P2O5
n=4 моль n = 5 моль
М = 31г/моль Vm=22,4 л/моль
m=124 г V =112 л
6,2 г Р - Х л О2
124 г Р - 112 л О2
V(O2) = 6,2 * 112 / 124 = 5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yegor151
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kydyralimoldir
Предмет: Биология,
автор: reginavodoprosvetova
Предмет: Физика,
автор: Getright2015
Предмет: Математика,
автор: krasnikovvas