Предмет: Химия,
автор: butterfly53
Какая масса осадка образуется, если к раствору нитрата серебра массой 170 г с w (AgNO3) - 10% добавить избыток бромида калия?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(AgNO3) = 17г (10% от 170г)
Найти:
m(осадка)
Решение:
AgNO3 + KBr(изб) = KNO3 + AgBr(осдаок)
Mr(AgNO3) = 108+14+48 = 170 г/моль
Mr(AgBr) = 108+80 = 188 г/моль
m(AgBr) = 17 × 188 ÷ 170 = 18,8 г
Ответ: m(AgBr) = 18,8 г
m(AgNO3) = 17г (10% от 170г)
Найти:
m(осадка)
Решение:
AgNO3 + KBr(изб) = KNO3 + AgBr(осдаок)
Mr(AgNO3) = 108+14+48 = 170 г/моль
Mr(AgBr) = 108+80 = 188 г/моль
m(AgBr) = 17 × 188 ÷ 170 = 18,8 г
Ответ: m(AgBr) = 18,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: reushkinaoksana
Предмет: Алгебра,
автор: sergiuko17
Предмет: Физика,
автор: zvezdalol11
Предмет: Математика,
автор: катенок2015