Предмет: Химия,
автор: LeXoNsrk
Химическое равновесие реакции А(г) + В(г) --> <-- С(г) + Д(г)
установилось при следующих концентрациях: [А] = 6 моль/л, [В] = 2 моль/л, [Д] = 3 моль/л. Вычислите константу равновесия и исходные концентрации веществ А и В.
Ответы
Автор ответа:
0
Как-то так.
Объяснить решение?
Объяснить решение?
Приложения:

Автор ответа:
0
Всегда, когда такая простая задача на концентрации, делай табличку под реакцией, где в первой строке укажешь исходные концентрации веществ, а во второй строке - равновесие концентрации веществ. При этом сделай колонку для каждого вещества в реакции (как у меня нарисовано). Затем расставь известные концентрации веществ в соответствующие ячейки (у меня это 6, 2 и 3 в ячейке без зачеркнутого нуля).
Автор ответа:
0
Успехов в учёбе!
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: akbarovkomiljonavazj
Предмет: Математика,
автор: pasha198232
Предмет: Русский язык,
автор: sugirovamerej
Предмет: Литература,
автор: nala2
Предмет: Физика,
автор: ОльгаДели