Предмет: Физика, автор: ЛинаRosa

Электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлением по 4 Ом соединенных параллейно, источника тока с ЭДС 16 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Опредилите силу тока в цепи. (подробное решение))

Ответы

Автор ответа: dnepr1
0

Сопротивление параллельного соединения:

1/Ro = 1/4 + 1/4 = 2/4 = 1/2

Ro = 2 Ом

Полное сопротивление цепи Rn= 2 + 2 = 4 Ом

I = E / Rn = 16 / 4 = 4 A

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tryapichkoaleksandra
Предмет: Алгебра, автор: lazarevaan360
Предмет: Математика, автор: ivdava1826
Предмет: Алгебра, автор: 22см