Предмет: Физика, автор: Катеринака9898

Разность хода волн от двух когерентных источников до некоторой точки А составляет 1,2*10^-6 м. Будет ли наблюдаться в этой точке интерференционный минимум и максимум ,если частота излучаемого света 5*10^14 Гц

Ответы

Автор ответа: LoveLegion
0
Проверим отношение разности хода волн к половине длины волны, если получится чётное число - то max, если нечётное -то min.
Δd=2400*10⁻⁹ м
ν=5*10¹⁴ Гц, λ=с/ν=0,6*10⁻⁶ м, 
λ/2=0,3*10⁻⁶ м
Δd: λ/2 = 2400*10⁻⁹/0,3*10⁻⁶ =8 
8-чётное число, значит max
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: annadollgaya
Предмет: Биология, автор: darinkafox