Предмет: Химия,
автор: ЗETY9990
Сколько граммов гидроксида натрия получится при взаимодействии 69 г Na с водой? срочно надо!!!С дано и подробным решением!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Na)=69 г
М(Na)=23 г/моль
М(NaOH)=40 г/моль
Найти:
m(NaOH)
69 г Х г
2 Na. + 2 H2O. -> 2NaOH. + H2
n=2 моль n=2 моль
М=23 г/моль М=40 г/моль
m=46 г m=80 г
69 г Na. - Х г NaOH
46 г Na. - 80 г NaOH
m(NaOH) = 69 * 80 / 46 = 120 г
m(Na)=69 г
М(Na)=23 г/моль
М(NaOH)=40 г/моль
Найти:
m(NaOH)
69 г Х г
2 Na. + 2 H2O. -> 2NaOH. + H2
n=2 моль n=2 моль
М=23 г/моль М=40 г/моль
m=46 г m=80 г
69 г Na. - Х г NaOH
46 г Na. - 80 г NaOH
m(NaOH) = 69 * 80 / 46 = 120 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: robloxweek
Предмет: Английский язык,
автор: daniil2250
Предмет: Математика,
автор: imnotsoawful
Предмет: Математика,
автор: ulka200128