Предмет: Физика,
автор: Tak3aBreak
Мяч бросает с крыши, находящейся на высоте 20м. Его начальная скорость направлена горизонтально и равна 25м/c. Определить дальность полёта.
Ответы
Автор ответа:
0
систему координат свяжем с высотой 20 м и направим ось у вниз.
движение по горизонтали vх=25 м/с L=vx*t
по вертикали у=gt²/2 тело упадет на землю у=20 м за время
t²=2y/g=2*20/10=4 t=√4=2 сек.
за это время тело пролетит горизонтально L=vx*t=25*2=50 м - дальность.
движение по горизонтали vх=25 м/с L=vx*t
по вертикали у=gt²/2 тело упадет на землю у=20 м за время
t²=2y/g=2*20/10=4 t=√4=2 сек.
за это время тело пролетит горизонтально L=vx*t=25*2=50 м - дальность.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nasirsalima82
Предмет: Русский язык,
автор: shyrailymt
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anticore
Предмет: Математика,
автор: Leр