Предмет: Физика,
автор: Alinkabd
Найдите потенциальную энергию пружины,сжатой на 30 мм силой 2600 Н
Ответы
Автор ответа:
0
Воспльзуемся формулой E=kx^2/2, поскольку пружина находится в сжатом состоянии, то F=kx, . Отсюда, -k=F/x; k=-F/x= -2,7 кН/30мм=90. Тогда Е=90*30мм*30/2= 40500 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alinarahimzanova914
Предмет: Алгебра,
автор: Annyaua
Предмет: Биология,
автор: vubder
Предмет: Геометрия,
автор: smirnovar2016
Предмет: География,
автор: vegixa813