Предмет: Химия,
автор: Аноним
При спиртовому бродінні глюкози одержали 230 г етанолу.
Який об'єм (н.у.) карбон(IV)оксиду виділиться при цьому??
Ответы
Автор ответа:
0
C6H12O6=2 C2H5OH + 2 CO2
М(C2H5OH)=46г/моль
V(CO2)= 230*44,8/92=112литра
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: atalgatkizi00
Предмет: Английский язык,
автор: axmed24
Предмет: Английский язык,
автор: bonuqobilova5
Предмет: Математика,
автор: русян