Предмет: Физика, автор: Loops1

Сколько молекул газа находится в сосуде емкостью 1,0 л при давлении 1,2*10'5 Па при постоянной температуре 30градусов цельсии

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
V=10^-3 м3    p=1.2*10^5 Па    T=273+30=303 K    N=?
========
p=n*k*T=(N/V)*k*T
N=p*V/(k*T)=1.2*10^5*10^-3/(1.38*10^-23*303)=2.87*10^22 штук
========================
Похожие вопросы