Предмет: Физика,
автор: appolinariyaa00
К телу массой 5 кг, покоящемуся на шероховатой горизонтальной поверхности, в момент времени t=0 прикладывают горизонтально направленную силу 5Н. Коэф.трения между поверхностью тела и плоскостью равен 0,2. Чему равна работа этой силы за первые 10 минут ее действия?
Ответы
Автор ответа:
0
Так, ща будет правильное решение. Я что-то не вдумался в динамике.
Никакой работы не будет. Тело не сможет ехать по гп, поскольку сила трения больше силы, которую к нему прикладывают.
Потому что
F-µmg=ma=>a=f/m-µg=-1, что говорит о том, что тело не будет ускорятся.
Никакой работы не будет. Тело не сможет ехать по гп, поскольку сила трения больше силы, которую к нему прикладывают.
Потому что
F-µmg=ma=>a=f/m-µg=-1, что говорит о том, что тело не будет ускорятся.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kolynkarate
Предмет: Алгебра,
автор: daun220
Предмет: Биология,
автор: zharikovaangelinalad
Предмет: Литература,
автор: 1225353
Предмет: Химия,
автор: sasharylit