Предмет: Химия,
автор: oleg312
расчитайте массу веществ необходимых для приготовления 280гр5% растворя хлорила натрия .Решите с дано пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Дано : масса раствора= 280 г.
Омега (NaCl)= 5%
Найти: массу (NaCl)
Решение: формула нахождения омега: масса вещества/ на массу раствора.
0,05= масса(NaCl) / 280
Масса NaCl = 14 г
Масса H2O = 280 - 14= 266 г
Омега (NaCl)= 5%
Найти: массу (NaCl)
Решение: формула нахождения омега: масса вещества/ на массу раствора.
0,05= масса(NaCl) / 280
Масса NaCl = 14 г
Масса H2O = 280 - 14= 266 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gulsaia150790
Предмет: История,
автор: samalserikivno
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: kisenish97
Предмет: Литература,
автор: xoxol76