Предмет: Химия,
автор: ВАА
w(C)=81,8% w(H)=18,2% Dh=22 найти Сx Hy
Ответы
Автор ответа:
0
Mr( CxHy) = 22*2 = 44
x : y = 81.8/12(молярка углерода) : 18.2/1(Mr H) = 6.816 : 18.2
6.816/6.816 : 18.2/6.816 = 1 : 2.67 домножаем что бы получить два целых числа
1*3 : 2,67*3 = 3: 8
Mr (C3H8) = 12*3 + 1*8 = 44
ответ: С3Н8
Автор ответа:
0
w(C)=81,8% )w(H=18,2% Dh=22 найти Сx Hy
Mr( Сx Hy )=2*22 =44
n(C)=W(C)*Mr( Сx Hy )
Ar( C )*100%
n(C)=81,8*44
12*100%
n(C)=3
n(H)=w(H)*Mr( Сx Hy )
Ar( H )*100%
n(H)= 8
Ответ:С2Р8-пропан
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ronper
Предмет: Английский язык,
автор: dsaidsauosdai
Предмет: Русский язык,
автор: muniramuratbek
Предмет: Математика,
автор: Ололоевна1305
Предмет: Биология,
автор: BellaCallen