Предмет: Химия,
автор: magababaev200
помогите номер 3 пожалуйста люди добрые
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
29.4г х моль
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4
98 г 1 моль
0,3 моль у г
Na2SO4 + 2KOH ⇔ 2NaOH + K2SO4
1 моль 2*56 г
Mr(Cu(OH)2) = 64 + (16+1)*2 = 98
Mr(KOH)=39+16+1=56
Х/1 = 29,4/98 ⇒ Х=0,3 МОЛЬ
У/(2*56) = 0,3/1 ⇒ У=33,6 г
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4
98 г 1 моль
0,3 моль у г
Na2SO4 + 2KOH ⇔ 2NaOH + K2SO4
1 моль 2*56 г
Mr(Cu(OH)2) = 64 + (16+1)*2 = 98
Mr(KOH)=39+16+1=56
Х/1 = 29,4/98 ⇒ Х=0,3 МОЛЬ
У/(2*56) = 0,3/1 ⇒ У=33,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: orbzigandboll
Предмет: Русский язык,
автор: yunhi90
Предмет: Математика,
автор: mussayevaidemir
Предмет: Математика,
автор: oksanka00
Предмет: Математика,
автор: annannzhen