Предмет: Химия,
автор: Shiziklalala
вычислите массы воды и щелочи , необходимые для приготовления 200 г 10%-го раствора
Ответы
Автор ответа:
0
m(вещества)= 200 * 10%(0.1)= = 20 г щелочи
200 - 20 = 180 воды
W(щелочи)=20/ 200= 0.1 = 10 %
W(воды) = 180/ 200 = 0.9 = 90% ( ілі 100% - 10% = 90%)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: itzlinka
Предмет: Математика,
автор: MaratRam1984
Предмет: Информатика,
автор: lemaratemirova29
Предмет: Математика,
автор: Аноним