Предмет: Физика, автор: aikavalihanova

Величина давления,действующего на площадь 100см,равна 5000Па.Найдите действующую силу (50Н)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1см2=0,0001м2
100см2=0,01м2
p=F/S
F=pS
F=5000*0,01=50Н
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: vikakarastan213
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: tedeevaleila33