Предмет: Химия,
автор: ВанЯ16514
какую массу натрия необходимо взять для получения 100.8 литров водорода из хлороводородной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(H2) = 100,8 л
Найти: m(Na)
Решение:
х г 100,8 л
2Na + 2HCl = 2NaCl + H2↑
46 г 22,4 л
х л --- 100,8 л
46 г --- 22,4 л
х = 46 г ∙ 100,8 л22,4 л = 207 г
Ответ: m(Na) = 207 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ajdanazaksybek5
Предмет: Биология,
автор: zloeoblochko333
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zanserikimbetzan
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Кирилл100500228665