Предмет: Физика,
автор: Иван068
На тело массой 1 кг.на Луне действует сила тяжесть 1,6Н. Определить вес человека массой 50 кг.на Луне.
Ответы
Автор ответа:
0
Вес = масса тела*ускорение свободного падения:
P = m*g.
g = Р/m.
g (на луне) = 1.6/1 = 1.6 м/с².
P = 50*1,6 = 80 Н.
P = m*g.
g = Р/m.
g (на луне) = 1.6/1 = 1.6 м/с².
P = 50*1,6 = 80 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zarkummukamedali
Предмет: Геометрия,
автор: ksushaoo
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yaPRinzesa2013