Предмет: Физика,
автор: MaDster
Найдите масу Газа в канистре емкостью 5л.И Какой есть масса стеклянной пластинки розмерами 10×6×2см?Помогите пожалуйста надо срочно
Ответы
Автор ответа:
0
При стандартных условиях:
Т=273 К
Р=100000 Па
M(воздуха)=0,029 кг/моль
Тогда:
PV=nRT
m=PVM/RT=0,006 кг.
Масса стеклянной пластинки:
m=p*V=2500*0,00012=0,3 кг.
Т=273 К
Р=100000 Па
M(воздуха)=0,029 кг/моль
Тогда:
PV=nRT
m=PVM/RT=0,006 кг.
Масса стеклянной пластинки:
m=p*V=2500*0,00012=0,3 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ANIMENYAJAPAN
Предмет: МХК,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tahirzholobaev
Предмет: Физика,
автор: kornilov2004199
Предмет: Математика,
автор: alinabarsukova2