Предмет: Физика, автор: Anara13

Ведро с песком массой 24,5 кг поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 м,действуя на веревку силой 250Н.Вычислите КПД установки

Ответы

Автор ответа: Кoммунист
0

Дано: m=24,5КГ, g=10H, F=250H, h=10M. h=?

Си: -

Формула: h=Aп/Aз*100%

Решение: h=24,5КГ*10Н*10M/250H*10M=0,98*100%=98%.

Ответ: 98%.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: russia4364