Предмет: Химия, автор: Haryhi1

По термохимическому уровнению
S+O2=SO2+297кдж
Рассчитайте какое количество теплоты выделяется при сгорании 640г серы

Ответы

Автор ответа: kedr57
0
S+O2=SO2+297кдж вычислим количество вещества серы n(S)=640/32=20моль Q=297×20=5940кДж
Похожие вопросы