Предмет: Физика, автор: Эльфира1

дано:m=150 г,h=10м, h=2м П=П1-П2?

Ответы

Автор ответа: orchidlena
0
m=150 г =0.15 кг
П1=mgh1=0.15 кг * 10 Н/кг * 10 м = 15 Дж
П2=mgh2=0.15 кг * 10 Н/кг * 2 м = 3 Дж
П=П1-П2=15 Дж - 3Дж = 12 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: axaxaxaxaxaxax76