Предмет: Химия,
автор: stzhurawlewa20
5. Какую массу фосфорной кислоты и воды следует взять для приготовления 450 г ее 15%-го раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m (р-ра) = 450 г;
ω (к-ты в р-ре) = 15 %.
Найти:
m (к-ты) — ?
m (воды) — ?
Решение:
Вычислим массу к-ты в р-ре.
450 г — 100 %
x г — 15 %
x = 67,5 (г).
Вычтем массу к-ты из р-ра и получим массу воды.
450 г – 67,5 г = 382,5 (г).
Ответ: 67,5 г; 382,5 г.
m (р-ра) = 450 г;
ω (к-ты в р-ре) = 15 %.
Найти:
m (к-ты) — ?
m (воды) — ?
Решение:
Вычислим массу к-ты в р-ре.
450 г — 100 %
x г — 15 %
x = 67,5 (г).
Вычтем массу к-ты из р-ра и получим массу воды.
450 г – 67,5 г = 382,5 (г).
Ответ: 67,5 г; 382,5 г.
Автор ответа:
0
"К-ты" - кислоты?
Автор ответа:
0
Да)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sinkarukanna54
Предмет: Русский язык,
автор: promoart
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним