Предмет: Физика,
автор: ангелким
Тело массой 80 кг движется по горизонтальной поверхности под действием горизонтально направленной силы. Чему равна эта сила, если известно, что тело движется с ускорением 0,5 м/с2 .
коэффициент трения между телом и поверхностью равен 0,12
Ответы
Автор ответа:
0
ma=F-Fтр
F=ma+Fтр
F=ma+μN=ma+μmg=m(a+μg)
F=80(0,5+0,12•9,8)=80(0,5+1,18)=80•1,68=134,4 (H)
F=ma+Fтр
F=ma+μN=ma+μmg=m(a+μg)
F=80(0,5+0,12•9,8)=80(0,5+1,18)=80•1,68=134,4 (H)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: adinazardembek
Предмет: Английский язык,
автор: eriksuchyan
Предмет: Английский язык,
автор: wertydasik
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: 00chyanach00