Предмет: Физика, автор: Владикавказ507

Жесткость прорезиненного жгута 7,2 х 10 в 4 степени . на какую длину растянется жгут, если на него действует сила 10 кН?

Ответы

Автор ответа: ThePeresmeshnik
0
По закону Гука-Fупр=kΔx,подставляем все,что нам известно:
10х10³=7,2х10(4)*Δх
Отсюда выражаем Δх=10х10³/7,2х10(4)=0,14 м
Автор ответа: Владикавказ507
0
10х10³/7,2х10(4) 10 и степени сокращает?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Sdkvsk
Предмет: Алгебра, автор: akereee
Предмет: Математика, автор: olast2301