Предмет: Химия,
автор: Nuker
Вычислите, какой объем водорода может быть получен и какое количество соли образуется при взаимодействии 5,4 г алюминия с избытком соляной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
2AL+6HCl=AlCl3+3H2
n Al=5.4/27=0.2 моль
n H2=0.2*1.5=0.3 моль
V H2=22.4*0.3=6.72 литров
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: martintonisson07
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tazikbaevabagdagul
Предмет: География,
автор: shagirbaiuldana05
Предмет: Физика,
автор: yanulenka
Предмет: Литература,
автор: kllubnika