Предмет: Физика, автор: olololov

На какой глубине радиус пузырька воздуха на 75% меньше, чем у поверхности воды? Изменением температуры воды пренебречь, атмосферное давление 10^5 Па

Ответы

Автор ответа: Vestnic
0

po=10^5     h=?

po*Vo=p*V

V=0.25*V      p=pov*g*h    pov=1000  (плотность воды)  g=10

po*V=(pov*g*h+po)*0.25*V

h=0.75*po/(0.25*pov*g)=0.75*10^5/(0.25*1000*10)=30 м

Похожие вопросы