Предмет: Физика,
автор: камусик2004
помогите пожалуйста ))задачка по ФИзИКЕдаю ОЧЕЕНЬ МНОГО БАЛОВ. Водитель автомобиля начал тормозить.Когда машина находилась на расстоянии 200 метров от заправочной станции и двигалась к ней со скоростью 20 м/с.Какой должна быть сила торможения чтобы автомобиль массой 1000 кг остановился у станции
Ответы
Автор ответа:
0
s=200 м применим 2-й з-н Ньютона:
v₀=20 м/с F=ma; (1)
v=0 тормозной путь: s=(v²-v₀²)/2(- a); т. к. v=0, то
m=1000 кг s= - v₀²/2(-a)=v₀²/2a; Выразим (а) и
F-? a=v₀²/2s; подставим в ф-лу (1), получим:
F=mv₀²/2s;
F=1000*400/2*200=1000 H.
Ответ: F=1000 H.
v₀=20 м/с F=ma; (1)
v=0 тормозной путь: s=(v²-v₀²)/2(- a); т. к. v=0, то
m=1000 кг s= - v₀²/2(-a)=v₀²/2a; Выразим (а) и
F-? a=v₀²/2s; подставим в ф-лу (1), получим:
F=mv₀²/2s;
F=1000*400/2*200=1000 H.
Ответ: F=1000 H.
Автор ответа:
0
патибо огромное
Автор ответа:
0
)))
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: dorakahaniuk
Предмет: Английский язык,
автор: rodiontsevaau
Предмет: Химия,
автор: miroslavamilcanovska
Предмет: Математика,
автор: voinovaz
Предмет: География,
автор: aleks7233