Предмет: Физика, автор: Аноним

Сопротивление электрич. кипятильника 100 Ом. Сила тока в цепи 2А. Чему равна работа, совершаемая электрич. током за 5 минут работы кипятильника?

Ответы

Автор ответа: raydaz
0

A=U*I*t   ;  I=U/R        (U-напр,I-сила тока,R-сопр)

I=U/R=>U=I*R=100 Ом*2А=200 В

A=200В*300с*2А=120000 Дж

Ответ:120 кДж

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы