Предмет: Физика, автор: анарок

Автобус движется со скоростью 54 км ч. На каком расстоянии от остановки должен водитель начать тормозить, если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1.2 м/с ^

Ответы

Автор ответа: Sarkis
0

s=v²/2a s=15²м/c:-2,4м/c²=225/2.4=93.75м

Автор ответа: Аноним
0

Этот вид движения - равнозамедленный. Для него спрпаведлива формула

V=Vo - a*t, Где V=0 (автобус остановился). Отсюда

t=(V-Vo)/a = (0-54*1000/3600)/1,2 = 12,5 c.

Расстояние можно определить так

S = Vср*t = (Vo+V)/2 * t = (54*1000/3600 + 0)/2 *12,5 = 93,75 м

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: temirlanyeskendir
Предмет: Биология, автор: JIN2