Предмет: Физика, автор: TadaBanri

2 параллельных проводника длиной 2,8 находится на растоянии 12 см один от другого 3,4 мл ньютон. Сила тока в 1 из них = 58 Ам. Определить силу тока в другом проводнике?

Ответы

Автор ответа: Balda6969
0

F=3,4*10^-3 ;

l=2,8 ;

r=12*10^-2 ;

I1=58 ; 

k=2*10^-7 Н/А^2

I2=(Fr)/(klI1) ; 

I2=(3,4*10^-3*12*10^-2)/(2*10^-7*2,8*58)=12,6 А

ответ:12,6 А

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 98989898989
Предмет: Физика, автор: saidamejidovaa2003