Предмет: Физика, автор: 1dimakuznecov

Человек, масса которого равна 71 кг, спускается на парашюте, двигаясь равномерно. Вычисли силу тяжести парашютиста и силу сопротивления воздуха. (Значение g≈10Нкг)

Ответы

Автор ответа: Mikle2005hru
0
Сила тяжести любого тела в разумных пределах Земли равна m*g=71*10=710 Ньютонов. Это и есть сила тяжести парашютиста.

Если парашютист двигался равномерно ,то сила тяжести была равна силе сопротивления воздуха, т.е. 710 Ньютонов.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: anzhelikaholod