Предмет: Химия,
автор: Lerqa
Сколько дм3 водяного пара (н.у) выделится при нагревании 0,8 моль гидроксида железа (III)? Сколько молей оксида железа (III) образуется?
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe(OH)₃=Fe₂O₃+3H₂O
n(Fe₂O₃)=0,8/2=0,4 моль
n(H₂O)=0,8*3/2=1,2 моль
V(H₂O)=n*Vm=1,2*22,4=26,88 л=26,88 дм³
n(Fe₂O₃)=0,8/2=0,4 моль
n(H₂O)=0,8*3/2=1,2 моль
V(H₂O)=n*Vm=1,2*22,4=26,88 л=26,88 дм³
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: who84
Предмет: Литература,
автор: bozooglynigar
Предмет: Другие предметы,
автор: alinadenysuk05
Предмет: Алгебра,
автор: xxhalolypa356
Предмет: Алгебра,
автор: danya20012