Предмет: Математика,
автор: zavarzkan
Математика 6 класс несколько задач...
1. Составьте все возможные варианты верных пропорций, используя равенство: 0,5 * 16 = 2 * 4.
2.. Определите, верны ли пропорции?
а) 24,6 : 3 = 41 : 5;
б) 0,04 : 0,8 = 5 : 100.
4. Решите задачу.
За 2,5 кг мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг мандарин?
Ответы
Автор ответа:
0
4 знаю
7,5:2,5=3
83*3=249
7,5:2,5=3
83*3=249
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ulianabanha2004
Предмет: Математика,
автор: speliypirozokoctyabr
Предмет: Математика,
автор: nihat29
Предмет: Биология,
автор: ЭДОСЯ
Предмет: Алгебра,
автор: TETRIS24