Предмет: Математика, автор: zavarzkan

Математика 6 класс несколько задач...
1. Составьте все возможные варианты верных пропорций, используя равенство: 0,5 * 16 = 2 * 4.

2.. Определите, верны ли пропорции?
а) 24,6 : 3 = 41 : 5;
б) 0,04 : 0,8 = 5 : 100.

4. Решите задачу.
За 2,5 кг мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг мандарин?

Ответы

Автор ответа: MegaMozg3003
0
4 знаю
7,5:2,5=3
83*3=249
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: speliypirozokoctyabr
Предмет: Биология, автор: ЭДОСЯ
Предмет: Алгебра, автор: TETRIS24