Предмет: Физика,
автор: Аноним
По горизонтальному проводнику длиной 10см и массой 4г проходит электрический ток силой 15А. Найдите величину индукции магнитного поля, в которое нужно поместить этот проводник для того, чтобы его сила тяжести уравновесилась силой Ампера.
Ответы
Автор ответа:
0
Fт=Fа
mg=BIL
B=mg/IL=0.004*10/0.1*15=0,026Тл
Дано
L=0.1m
m=0,004kg
g=10m/c2
I=15A
B?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zhanbobekinzhu
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: samsyrakbolat
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Nate2
Предмет: Математика,
автор: артём5656