Предмет: Химия,
автор: Ryaba3
Маринад для капусты содержит 100г. воды 200г. сахара 60г. повареной соли вычеслите массовую долю сахара
Ответы
Автор ответа:
0
находим массу раствора=100+200+60=360 г
массовая доля сахара=200360х100%=55,55% или в массовых долях 0,555
массовая доля сахара=200360х100%=55,55% или в массовых долях 0,555
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Nuris12009
Предмет: Английский язык,
автор: ajnuramangeldy235
Предмет: Математика,
автор: egorplujnik
Предмет: Математика,
автор: Максад
Предмет: Алгебра,
автор: ruselru1928