Предмет: Физика, автор: олалао

помогите пожалуйста . СРОЧНО НУЖНО НА ЗАВТРА!!! Радиосигнал, посланный на Луну ,отразился и был принят на Земле через 2,5 секунды после посылки . Определите расстояние от Земли до Луны

Ответы

Автор ответа: magictrick
0

пользуемся форумлой S = T*v

v- скорость

t- время 

S-путь

время пути до луны находим t/2 = 1.25 с 

скорость света = 300 000 000 м/с

S = 300 000 000 * 1.25 = 375 000 000 м или 375 000 км

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: mikki16